Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
профессия режиссера-оператора

Учебная программа «режиссер-оператор телевидения» рассчитана на тех людей, кто мечтает прожить насыщенную жизнь, заполненную новыми открытиями и встречами с интересными людьми, нашими современниками, которые вершат современную историю. Тем самым они смогут сами прикоснуться к этой истории, приняв в ней участие.

Ввиду бурного развития современной телеиндустрии, очень остро стоит вопрос о подготовке квалифицированных специалистов, которые могли бы решать как творческие, так и технические задачи. Именно этим и руководствовались авторы синтетического курса для учебной программы «Режиссер-оператор телевидения».

Рамки узкого специалиста были расширены, что позволит слушателям вооружиться не только классическими навыками, касательно профессии режиссера, но и приобрести определенное операторское мастерство. Это позволить реализовывать все режиссерские идеи, используя при этом весь спектр операторских техник.

Тем самым на выходе после окончания курса получатся специалисты, которые будут способны с одинаковым успехом работать не только в качестве режиссера, но и оператора, причем не только на телевидении, но и в кино. Курс будет проводиться под руководством Гурешиддзе Александра Александровича, заслуженного кинематографиста России, являющегося членом Союза Кинематографистов РФ.

Срок обучения по данной программе составляет 2 года. Начало обучения пока точно не определено, что будет сделано по факту формирования группы. Зачисление слушателей на данный курс будет производится на основании творческого конкурса и последующего творческого собеседования. Более подробная информация содержится на http://www.vgik.info/highcourses/regulations/

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей