курс кинодраматургии

Курс кинодраматургии от Высшей школы журналистики ориентирован главным образом на приобретение практического опыта по написанию сценариев. Помимо этого студенты приобретут солидный опыт по проведению питчинга, иными словами, краткой презентации самостоятельно написанного сценария перед лицами, которые могут быть заинтересованы в его покупке – режиссеры, инвесторы и продюсеры.

Курс также содержит и большую теоретическую часть, благодаря чему слушатели приобретут базовые знания относительно всех основных элементов кинодраматургии, а также принципов построения сценариев, раскрывая специфику и разницу между киносценарием и сценарием сериала, телепередачи, док. фильма и т.п.

Данный курс будет полезен как для начинающих, так и для действующих сценаристов, редакторов, режиссеров, творческих менеджеров и продюсеров, а также для тех, кто желает начать работать в сфере кино или телевидения. Курс будет проводиться с 5 февраля по 7 июня 2013 года.

Ключевые темы, раскрываемые на курсе, включают секреты сценарного мастерства, а также разрешение проблем, возникающих в ходе написания сценариев. В ходе обучения на курсе слушатели смогут также познакомиться с особенностями психологии зрительского восприятия.

Они также смогут научиться техникам управления эмоциями и вниманием зрителя, что поможет им добиться успеха и признания публики. Подать заявку для участия в курсе можно на странице http://hsemedia.ru/aforma/

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов