Мигранты в России

Конкурс фотографий, проводимый в России с 21 января по 31 марта сего года, реализуется как часть программы, предполагающей комплексные действия, направленные на защиту прав мигрантов и пресечение торговли людьми. Данный фотоконкурс проводится при поддержке ЕС.

Началом проведения данного конкурса является 21 января, а сроком завершения – 31 марта 2013 года. Фотоконкурс является частью программы, направленной на защиту прав мигрантов и препятствие торговле людьми. Данная тема продиктована актуальностью такой проблемы, как миграция и отношением к ней в современном российском обществе.

Целью данного конкурса является привлечение внимания широкой общественности к проблемам мигрантов, с тем, чтобы оказать положительное воздействие на процесс их социальной и культурной интеграции, а также привить уважение к трудящимся мигрантам окружающих, показав их значительный вклад в жизнь общества.

Если вы небезучастны к тому, какое общество вас окружает, и если у вас есть свой собственный взгляд по проблеме мигрантов и беженцев, то вы можете выслать свои интересные фото по теме. От одного участника будут приниматься на конкурс не более 3 фото. Заявка от участника должна направляться в организационный комитет в сопровождении фоторабот.

Образец заявки участника можно получить на сайте spbredcross.org или сделать запрос на электронную почту организатора varvara.dvorak@spbredcross.org, и вам ее вышлют. На этот же адрес можно отправлять свои фотоработы на конкурс. Все материалы должны быть отправлены не позже 31 марта 2013 года.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов