Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
стипендия на обучение в Лондоне для журналистов

Журналисты со всех концов света, работающие с новостными тематиками на радио или телевидении, могут подать свои заявки, чтобы присоединиться к конкурсу на получение стипендии для учебы в Лондоне.

Фонд Thomson Reuters подготовил стипендиальный курс для журналистов, предполагающий написание текстов и ведение репортажей. Проходить он будет в Лондоне с 13 по 17 мая 2013 года. Число мест ограничено, поэтому для присоединения к данному курсу, необходимо пройти конкурсный отбор. В ходе курса учащиеся получат сведения о том, как освещать новости, используя при этом практику Reuters, а также других крупных агентств.

В основе обучающей программы – практические упражнения, чтобы значительно улучшить основные писательские и репортерские навыки, в том числе точность, беспристрастность, четкость, скорость написания текстов, а также умения выдержать его структуру. От кандидатов требует в данное время работать как журналисты или постоянные сотрудники на радио или ТВ.

Кандидаты также должны будут показать свое желание продолжить свою профессиональную деятельность в области журналистики у себя в стране, а также обладать не менее 2-хлетним опытом журналисткой работы и хорошим уровнем письменной речи на английском языке.

В предоставляемую стипендию входит авиабилет в обе стороны, оплата проживания в Лондоне, а также небольшое денежное пособие. Крайним сроком подачи заявки является 25 февраля. Для оформления перейдите на http://www.trust.org/trustmedia/journalism-training/courses-detail.dot?id=8368580c-8c86-4772-bb1e-d37eba214d0e

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей