Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
курс по научной журналистике

В последние десять лет на международной арене все больше внимания приковывает взаимодействие музея с публикой. На первую строчку по важности встает проблема коммуникации, в частности, языка (общедоступный, а не научный), на котором стоит общаться с посетителями музея.

Такая проблема коммуникации особо остро встает в научной сфере, поскольку далеко не всегда ученые способны представлять для широкой публики научные достижения доступным для нее языком. В связи с этим школа-студия "Основы научной журналистики" ставит перед собой задачу произвести набор студентов старших курсов вузов, обладающих минимальным опытом ведения проектной научной работой по вопросам коммуникации или же различных музейных проектов.

На обучение также приглашаются молодые люди, которые уже получили высшее образование в таких областях, как педагогика, естественные и технические науки, история техники и науки, музейное дело, а также по культурологи или истории. По итогам прохождения курса лучшие слушатели получат возможность сотрудничать с Политехническим музеем.

Курс представлен двумя частями:

1) Лекционные и практические занятия, направленные на освещение и усвоение основ научной журналистики. Занятия будут вести главный редактор журнала «Химия и жизнь» Стрельникова Любовь Николаевна, а также ее ассистент Клещенко Елена Владимировна, являющаяся известным журналистом и литератором.

2) Курс по технике речи и искусству общения от Ливановой Марины Валерьевны, являющейся доцентом кафедры сценической речи в Московском театральном институте имени Б. Щукина. Запись на курс ведется до 11 февраля.

Для этого нужно отправить заявку на info@pmfound.org, указав «В школу-студию Политеха». Подробнее на http://pmlectures.ru/article/SHkola_studiya_Osnovy_nauchnoyi_jurnalistiki-23

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей