Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
«Практическая теория света» от А.Носовского

В своем мастер-классе А.Носовский на протяжении 3 дней (с 15 по 17 февраля) представит перед собравшимися студентами и прочими заинтересованными лицами теоретические и практические знания, касательно работы со светом. На протяжении первого двух дней будут освещаться теоретические вопросы, касающиеся истории света в различных областях искусства – живописи, фотографии и в кино.

Во второй день будут разбираться такие вопросы, как значение света в композиции изображения, свет и движение, свет и контраст, стиль света, свет и цвет, свет и подсветка, свет и экспонометрия, на конкретных практических примерах. Во время третьего дня семинара пройдет демонстрация профессионального осветительного оборудования, которое обычно используется на съемочной площадке.

Также будет ряд времени выделено на изучение данной аппаратуры в действии и на принципы ее использования на практике. Также будут разбираться принципы и свойства мягкого и жесткого освещения. Мастер-класс предназначен для профессиональных операторов, режиссеров, видеографов и фотографов.

Семинар будет проходить с 11 утра до 6 вечера в Доме архитектора, в конференцзале, по адресу Гранатный переулок 9, ст.метро Баррикадная. Стоимость посещения семинара составляет 6500 рублей. А.Носовский обладает большим практическим опытом анализа постановки света в живописи за период в последние 500 лет.

Он изучает принципы постановки света у таких великих мастеров, как Леонардо Да Винчи, Караваджо и др. Слушатели семинара смогут узнать, как можно использовать подобный свет в своих киноработах. Во время занятий на съемочной площадке будет продемонстрирована специфика работы с осветительным оборудованием фирмы Дедолайт, а также камеры RED (SI2k). Подробнее на сайте www.mitta.ru

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей