Фестиваль молодых журналистов

Фестиваль «Пингвины пера», который пройдет 14-16 марта 2013 года, соберет свыше 200 представителей из молодежных СМИ, которым предстоит принять участие в своеобразной творческой гонке.

Соревнование среди молодых журналистов будет проводиться по 5 основным номинациям – «Лучший фоторепортаж», «Лучший журналист», «Лучший стенд», «Лучшее домашнее задание» и «Лучшая редакция». Традиционно участники молодежного конкурса среди журналистов будут поделены на 2 группы в зависимости от их возраста.

Жюри школьной группы будет возглавлять Юрий Головин, являющийся писателем, публицистом, а также директором в институте МАСС МЕДИА Московского гос. уни-та культуры и искусств. Во главе жюри студенческой группы встанет Наталья Чернышова, являющаяся председателем Союза журналистов Подмосковья.

Программа фестиваля «Пингвины пера»

Открытие фестиваля «Пингвины пера» начнется с торжественной церемонии 14 марта в два часа дня. За полтора часа до открытия церемонии, в 12:30, пройдет конференция для прессы. На 15 марта запланированы блоки мастер-классов, которые пройдут с 13:00 по 18:00. Фестиваль «Пингвины пера» торжественно закроется 16 марта в 18:00.

В ходе данной церемонии соберутся вместе участники фестиваля, члены жюри, номинанты, а также известные в журналистских кругах люди, которые будут вручать награды победителям. Фестиваль молодых журналистов будет проводиться по адресу город Москва, улица Партизанская, 23, Дом Культуры «Зодчие», ст. метро «Молодежная».

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов