Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
фестиваль «KinnoFest»

Среди организаторов фестиваля – Минобразования Пензенской области; управление при Правительстве Пензенской области, занимающееся инновационной политикой и специальными проектами, а также региональное объединение бизнес-инкубаторов города Пензы. Целью фестиваля является поиск путей сочетания для инновационного бизнеса, научных разработок и творчества молодежи посредством различных форм творческого самовыражения.

В задачи фестиваля входит предложение нового взгляда на развитие инновационного бизнеса, а также на саму научно- исследовательскую деятельность; Также фестиваль направлен на пробуждение у молодежи интереса к проблемам, связанным с инновационным предпринимательством и вдохновением их на применении своих творческих способностей на поприще науки. В свою очередь, фестиваль предполагает поиск своей формы выражения средствами кинематографа различных научных и инновационных подходов, которые бы нашла отклик у широкой аудитории.

Фестиваль планируется проводить в формате открытого творческого конкурса среди научно-популярных, образовательных и просветительских видеосюжетов, снятых студентами ВУЗов, готовящих специалистов технологического и кинематографического профиля, а также учащимися молодежных и школьных видеостудий.

Фестиваль для молодых авторов научно-популярного фильма представлен двумя основными этапами:

1. Заочный этап, предполагающий конкурс среди творческих работ, из которых будут отобраны 10 команд-участниц Очного этапа фестиваля. Хронометраж, представленного на конкурс видеофильма не должен превышать 5 минут.

2. Очный этап подразумевает церемонию открытия, просмотр работ, победивших в заочном этапе, выдачу специального кейса с заданиями для участия в очном этапе конкурса, обзорную экскурсию по городу, творческие командировки, консультации с членами жюри и церемонию закрытия. Подробнее о конкурсе читайте на сайте http://yojo.ru/?p=12863

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей