Конкурс для журналистов

Компания John Dale Publishing Ltd. объявила конкурс для журналистов на подготовку материалов своей книги-проекта, посвященной 24 часам в мировой журналистике, с целью поощрения мастерства журналиста, свободы свободного выражения своего мнения, а также официального удостоверения мужественности действий и честного поведения в журналистике, отраженных в повествовании от первого лица.

В этом конкурсе журналисты (равно как и люди, связанные с журналистикой) могут представить для оценки компетентного жюри написанный текст, повествующий об одном дне своей работы, начинающемуся с 6 часов утра по Гринвичскому меридиану 11 марта (или 10 часов утра 11 марта по МСК) и завершающемуся в 6 утра по Гринвичскому меридиану 12 марта (или 10 часов утра 12 марта по МСК). От кандидатов потребуется освещение обычных вопросов, вроде «кто», «что», «когда», «где», «когда», а также «почему».

Данный материал должен освещать события от первого лица и включать в себя множество ярких деталей и диалогов. Направившие свои материалы на конкурс авторы должны будут поведать о своей мотивации, а также надеждах и терзающих их страхах.

Также приветствуются фотоработы и работы, выполненные видеооператорами, включая папарацци. Объем текста должен составлять от 500 до 1000 слов, однако допускается и большие объемы, если автор пожелает. Материалы принимаются на любом языке. Участникам, победившем на конкурсе, полагаются денежные призы, распределяемые следующим образом: 1 награда эквивалентом 5 000 долл. США, 1 – 2500 долл.США и 5 наград по 500 долл.США каждая. Подробнее с условиями конкурса, читайте на http://www.24hoursinjournalism2013.com/

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов