стипендиальная программа для обучения во Франции

Стипендиальная программа, рассчитанная на новоиспеченных выпускников вузов (не позже июня месяца текущего года), позволит обладателю данной стипендии на протяжении 4-х лет реализовать свою научную работу, как во Франции, так и в России, находясь под руководством сразу двух преподавателей.

Каждый из предусмотренных 4 лет, кандидату, получившему стипендию, придется по несколько месяцев проводить во Франции, готовя свой научный проект, пользуясь следующей схемой: 1-ый год своего обучения по программе – 3 месяца, 2-ой и 3-ий годы – 6 месяцев, 4-ый год – 3 месяца.

Все оставшееся время стипендиат должен будет проводить в России. При успешном завершении обучения стипендиат станет обладателем двойного диплома. Стипендия, предоставляемая французским правительством, покроет все расходы, связанные с пребыванием кандидата во Франции.

Данная учебная программа рассчитана на аспирантов, специализирующихся на любых дисциплинах (включая журналистику), которые преподаются в вузах Франции.

Кандидаты должны соответствовать таким требованиям, как:

– диплом о высшем образовании (датируемый не позднее июнем месяцев текущего года); – гражданство России и статус студента одного из российских вузов;

– возраст кандидата до 35 лет;

– владение французским языком на хорошем уровне.

На получение данной стипендии могут также подавать заявки студенты, обучающиеся на втором курсе аспирантуры. Итоги данного стипендиального конкурса будут подведится в мае 2013 года. Все контакты, необходимые для подачи заявки, можно найти на сайте: http://theoryandpractice.ru/grants

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов