Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
конкурс на стажировку в Америке среди женщин-журналистов

Со стороны Международного фонда женщин, последовало интересное предложение для женщин-журналистов, которые работают в СМИ, освещая тему социальной справедливости и прав человека.

Кандидатка, которая окажется победительницей и будет выбрана компетентным жюри, получит стипендию, которая носит имя Элизабет Нойффер (в оригинале «Elizabeth Neuffer Fellowship»). Стипендия носит такое имя, чтобы отдать честь женщине, одержавшей победу в конкурсе “За смелость в журналистике” в 1998 году.

Она была корреспонденткой Boston Globe, и погибла в Ираке в мае 2003 г. Выбранной в ходе серьезного отбора журналистке, предстоит провести целый учебный год в Америке, стажируясь в таких известных всему миру газетах, как «Boston Globe» и «New York Times». Также она пройдет специально разработанную программу, благодаря которой получит доступ к информационным ресурсам Центра международных исследований при Массачусетском технологическом институте.

Для того, чтобы получить право на участие в данном конкурсе на стажировку со стипендией в Америке, претендентки должны обладать опытом журналисткой работы минимум 3 года, а также превосходно владеть как письменным, так и устным английским языком, чтобы они могли в полном объеме извлечь пользу из своей стажировки. Заявки на участие могут также подать и журналисты-фрилансеры.

Данная учебная программа помимо стипендии, покрывает расходы на транспорт и проживание. Заявки можно отправлять до 1 мая. Дополнительно о программе можно почитать на странице http://iwmf.org/pioneering-change/elizabeth-neuffer-fellowship.aspx.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей