«Медиа-форум»

Среди организаторов Форума молодежных СМИ, помимо Санкт-Петербургского гос. университета технологии и дизайна, находится также Санкт-Петербургский Городской студенческий пресс-центр.

Вузы Санкт-Петербурга, как в печатном, так и электронном виде выпускают свыше 60 студенческих газет и журналов. Управляют выпуском подобных изданий сами студенты, учащиеся на факультетах самых разных специальностей. Однако самим активными корреспондентами вузовской периодики становятся студенты, учащиеся на факультетах журналистики, рекламы и пиара.

На Форуме «Медиа-старт» соберутся талантливые, активные и креативные молодые журналисты, а также будущие профессионалы медиа индустрии. На Форуме перед студентами выступят издатели, журналисты и главные редакторы, являющие представителями самых популярных изданий Северо-Западного региона.

Руководители успешных изданий поделятся со студентами своим опытом медиа-стартапов. Они также поведают о методах продвижения на рынке самых разных медиа-продуктов, а затем ответят на вопросы, задаваемые участниками Форума. Также планируется выступление руководителей крупнейших молодежных медиа-изданий города.

В ходе Форума состоится выставка студенческих фоторабот и творческих проектов, пройдет торжественная церемония награждения лауреатов фотоконкурса, а также конкурса вузовской прессы Северо-Западного региона «Медиа-старт». Всем участникам конкурса достанутся памятные подарки, а победители отправятся на стажировку в ведущие издания. Они также получат ценные призы, которые предоставили партнеры форума. За вход на Форум оплата взиматься не будет. Подробнее читайте на сайте www.sutd.ru

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов