Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
открытый Царскосельский форум школьной прессы

Основной темой 11-го по счету «Царскосельского форума школьной прессы» отрытого формата, намеченного на 27 апреля в Пушкине, станет школьная журналистика в прошлом, настоящем и будущем. В 2013 году Форум было решено посвятить 20-летней истории развития школьной журналистики Пушкинского района.

20 лет назад в 1992-1993гг. начала выходить ученическая газета «Стена», издаваемая учащимися Школы журналистики в Пушкинском межшкольном районном центре информатики и творчества (который нынче называется Студией журналистики Центра технического творчества и информационных технологий). Чтобы раскрыть тему в конкурсных работах, организаторами было предложено для участников обратиться к истории создания собственных СМИ (и, возможно, воспользоваться Форумом в качестве повода для начала написания летописи издания), задуматься над задачами, которые стоят перед редакторами и журналистами школьных редакций в наши дни; постараться представить, что ожидает их в будущем.

Принять участие в «Конкурсе школьной журналистики», проходящем в рамках Форума, могут не только редакционные коллективы, но и индивидуальные участники, представляющие образовательные учреждения, которые расположены не только в Пушкинском районе, но и в Санкт-Петербурге и прочих регионах России. Те, кто примет участие в коллективных номинациях поборются за право называться лучшим печатным изданием, радиопередачей или телепередачей.

Пушкинские команды смогут поучаствовать в особой номинации, которая называется «Музей школьных СМИ Пушкинского района». Индивидуальные участники будут представлять свои работы в таких номинациях, как «Фоторепортаж», «Журналистское мастерство», а также в особой номинации «Блиц-репортаж».

Свои заявки на конкурс вместе с конкурсными материалами нужно высылать в оргкомитет Форума по адресу pushkinforum@gmail.com до 11 апреля 2013 года. Подробную информацию о Форуме и конкурсе можно найти на сайте организатора: http://studio.spbcreative.ru

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей