Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
II фестиваль кино и интернет-проектов «Человек труда»

В Челябинске с 7 по 9 апреля пройдет II российский фестиваль кино и интернет-проектов «Человек труда». Тема – люди рабочих профессий.

Фестиваль запустил спец проект «Кинолаборатория» - в марте все желающие могут снять свой короткометражный фильм о предприятиях в регионах. Таким образом организаторы мероприятия хотят привлечь внимание и повысить уровень престижа рабочих профессий, воспитать уважение в обществе к работникам труда.

В 2016 году участие в Кинолаборатории принимают 5 команд из ведущих ВУЗов Челябинской области. В их числе команда Челябинского Государственного Института Культуры. У каждой группы есть месяц на съемку своего фильма по темам, предложенных организаторами: «Догнать и перегнать», «От кареты до ракеты», «Главный конструктор», «Фабрично-заводская школа» и «Здесь будет город-сад».

Все участники Кинолаборатории приглашены на мастер-классы сценаристов, операторов и продюсеров в Свердловскую киностудию. Занятия помогут участникам выполнить свои задания на более профессиональном уровне.

Киноработы можно будет увидеть 8 апреля на кинофестивале «Человек труда» в ТРЦ «Мегаполис».

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей