Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
"Люди второго плана"

Всероссийский государственный институт кинематографии имени С.А. Герасимова запустил совместный проект с Серпуховским историко-художественным музеем – выставку «Люди второго плана или Маленький человек». Мероприятие проходит в рамках Года российского кино!

Лига художников в своих работах постараются раскрыть жизнь обычного человека из толпы, стараясь привлечь внимание к обыденной жизни. На выставке будут представлены живопись, анимация и графика. Пожалуй, первым российским художником, обратившим свое внимание на второстепенных людей, был С.В. Иванов. В 1903 году он создал картину «Поход моквитян. XVI век». Тему незаметных персонажей из «массы» развивал и Р. Магритта.

Авторы современности все так же рассматривают в своих работах проблемы обычных незаметных людей – от XVII века до настоящих дней. С. Волков представит героев у метро – взрослые или детские игры у толпы? Работа пропитана ностальгией и иронией. В. Архипов продемонстрирует гротескную жизнь провинциалов. Н. Пархоменко обращается к детям – портреты прошлого пропитаны временем, что ускользает от нас так быстро. Д. Ельцева раскрывает тему «Маленького человека» тоже через детский образ. Эту же линию развивает и В. Ермолаев. А. Матрешин выставляет шутливые работы, пестрящие жизнью XIX века.

До 30 июня 2016 года выставка через фарс, комедию, трагедию, трудами известных художников-мультипликаторов, живописцев, продемонстрирует ту самую жизнь «Маленького человека».

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей