Сергей Соловьев

29 апреля в конференц-зале МИТРО состоится мастер-класс Сергея Соловьева, руководителя Мастерской факультета Режиссуры МИТРО (2016/2017 учебный год).

Сергей Соловьев – кинорежиссер, сценарист, продюсер и актер, Заслуженный деятель искусств РСФСР, Народный артист РФ, обладатель ордена «За заслуги перед Отечеством». Режиссер киностудии «Мосфильм», автор сценариев игровых и документальных фильмов. Создатель известной трилогии «Асса», «Чёрная роза — эмблема печали, красная роза — эмблема любви», «Дом под звёздным небом». На счету кинорежиссера более 20 картин, среди которых «Анна Каренина», «Сто дней после детства», «Станционный смотритель», «Спасатель», «О любви», «Нежный возраст», «Три сестры», «Тюремный романс».

Сергей Соловьев является обладателем Гран-при Венецианского фестиваля телевизионных фильмов («Станционный смотритель»), «Серебряного медведя» Берлинского кинофестиваля («Сто дней после детства»).

Мастер-класс будет транслироваться через приложение Periscope (аккаунт: TV_MITRO).

Начало в 16.30.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов