Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
МХАТ

20-го мая Портретное фойе Московского Художественного театра (МХАТ) приглашает на презентацию книги «Первая студия – второй МХАТ. И практики театральных идей XX века» известного российского критика, заслуженного деятеля РФ, члена союза писателей СССР, преподавателя истории русского театра во МХАТе Инны Соловьевой. Мероприятие состоится в 16.00.

В работе Инны Соловьевой можно увидеть сложную судьбу МХАТа. Вторая студия МХАТ была закрыта в 1963 году по решению правительства. Долгое время искусство театра ожидало восстановления.

В книге историка подробно раскрыта одна из попыток оживить театр. История поделена на несколько частей: Станиславский, Сулержицкий, Вахтангов и Михаил Чехов. Это не значит, что главы представят из себя монографию. Нет, рассказ построен на панораме, на смене задач и лиц, с которыми в разные периоды времени сталкивались люди искусства.

Книга выпущена в театральной серии «Новое литературное обозрение».

На презентации будут присутствовать:

- Олег Табаков (директор МХТ им. Чехова),

- Анатолий Смелянский (президент Школы Студии МХАТ),

и другие.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей