КГИК

Краснодарский государственный институт культуры открыл свои двери для первокурсников. Несколько недель для новичков будут проходить ознакомительные программы, благодаря которым учащиеся смогут хорошо узнать свой институт.

Началась программа с Недели библиотеки «БиблиоКруиз». К этой неделе вуз готовился долго – читальный зал оборудовали тематическими книжными экспозициями. Также появилась первая в КГИКе небольшая выставка электронных книжек с QR-кодами, позволяющими осуществить закачку на собственное мобильное устройство. Стенды разделены по темам: когда хочешь поразмышлять о вечном, когда хочешь погрустить, когда хочешь повеселиться и когда хочешь чего-нибудь вкусного. Но главной гордостью вуза стал компьютерный зал, где у студентов есть не только доступ к вай-фаю, но и возможность пройти регистрацию в электронной библиотеке для доступа к электронному каталогу книг. В библиотеке существует возможность обменять свою книгу на любую книгу со стенда (буккросинг).

Следующая неделя будет посвящена Музею «Девяти муз». Учащиеся КГИКа будут допущены в самый важный для вуза музей, который хранит историю развития института за последние 50 лет. На экспозициях представлены различные фотографии, памятные атрибуты, важные документы и студенческие поделки.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов