Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
«Неизвестный Чайковский»

22 ноября столичный театр ГИТИС представит спектакль «Неизвестный Чайковский» на Основной сцене (Большой Гнездниковский переулок, дом 10). В театре ГИТИС свои силы на настоящей сцене пробуют студенты Российской Академии Театрального Искусства – начинающие сценографы, актеры и режиссеры. Самые достойные постановки получают признание театральных критиков и любовь публики.

Спектакль «Неизвестный Чайковский» является постановкой учащихся факультета музыкального театра (мастерская Дмитрия Бертмана). Спектакль представляет собой сложные переплетения судеб, случайностей и рока. Фанни Дюрбах четыре года жила в доме Чайковских. Но и этого времени хватило, что б стать для известного композитора верным другом. Именно она повлияла на работы Петра Ильича и формирование его таланта. Много лет друзья вели теплую переписку. Самое интересное, в последний год жизни Петр Ильич приехал в родной город Фанни Дюрбах – в Монбельяр.

Основой постановки станут редкие произведения Чайковского.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей