«Золотая маска 2017»

Национальная театральная премия «Золотая маска 2017» представила программу фестиваля. В число номинантов вошли работы педагогов Российского Государственного Института Сценических Искусств.

В создании спектакля «Гамлет» принял участие профессор Лев Додин (заведующий кафедрой режиссуры). Над постановкой «Гроза» работал Андрей Могучий (руководитель режиссерского курса). Кукольный спектакль «Колино сочинение» в числе прочих создавала Яна Тумина (доцент кафедры актерского мастерства и режиссуры). Над экспериментальной постановкой «Разговоры беженцев» работал Константин Учитель (доцент кафедры продюсерства). В создании «Записок юного врача» принял участие профессор Григорий Козлов (руководитель актерской мастерской). Профессор Тростеняцкий вложил свои силы в создание «Белого Петербурга», а художник по свету Евгений Ганзбург выдвинут в отдельной номинации за работу над спектаклем «Дядя Ваня».

19 апреля вручение театральной Премии состоится уже в 23 раз. Сам фестиваль со смотром постановок будет проходить в столице с февраля 2017 года. Театральную Премию «Золотая Маска» учредили в 93 году. Союз театральных деятелей России присуждал награду за самые лучшие спектакли прошедшего сезона. В список номинантов попадали и попадают все виды театрального искусства :опера, мюзикл и оперетта, драма, балет, театр кукол.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов

В Высшей Школе «Останкино» состоялся мастер-класс Сами Насери В Высшей Школе «Останкино» состоялся мастер-класс Сами Насери
Иван Чуйков провёл мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Иван Чуйков провёл мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
Сами Насери проведёт мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Сами Насери проведёт мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»