Владимир Хотиненко

Режиссёр Владимир Хотиненко возглавит национальное жюри кинофестиваля Arctic Open. Фильмы-участники разделены на 2 части – национальная и международная программа. В конкурсе примут участие картины из Швеции, Норвегии, Финляндии, Дании, Исландии, Канады, США и России. Вне конкурса будут показаны кинокартины из Китая.

Главная тема фестивальных фильмов – природа Арктики, история и культура коренных народов. Кинофестиваль пройдёт с 7 по 9 декабря в Архангельске и Северодвинске.

Режиссёр, актёр, сценарист Владимир Хотиненко руководит Мастерской факультета Режиссуры МИТРО. Заслуженный деятель искусств РФ. Народный артист РФ. Владимир Иванович является обладателем множества наград и призов различных кинофестивалей. Обладатель премии «Киношок» в номинации «Премия за режиссуру» («Патриотическая комедия») и в номинации «Главная премия» («Макаров»). Обладатель премии «НИКА» в номинации «Лучший игровой фильм» и «Лучшая режиссура» («Макаров»). Лауреат премии «ТЭФИ».

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов

Эрнест Мацкявичюс провел мастер-класс в МИТРО Эрнест Мацкявичюс провел мастер-класс в МИТРО
Режиссёрская работа Анджелины Джоли выдвинута на «Оскар» от Камбоджи Режиссёрская работа Анджелины Джоли выдвинута на «Оскар» от Камбоджи
«Я так не думаю» – лучший игровой фильм Северо-Кавказского кинофестиваля «Я так не думаю» – лучший игровой фильм Северо-Кавказского кинофестиваля