У нас в Камергерском Спектакль

20 января на сцене школы-студии МХАТ пройдет спектакль «У нас в Камергерском» режиссеров Константина Райкина, Сергея Шенталинского, Елены Бутенко-Райкиной, Сергея Земцова, Виктора Рыжакова.

Спектакль поставлен в уникальном стиле Школы-студии МХАТ и является своеобразным показательным выступлением студентов 3-го курса, где зрители смогут оценить мастерство и пластику актеров.

«У нас в Камергерском» – это собрание миниспектаклей, потрясающих своим разнообразием. Замечательные этюды, воплощающие в жизнь знаменитые картины и копирующие поведение животных и известных людей с удивительной точностью и вниманием к деталям.

Действие происходит на Камергерском переулке в дни вступительной кампании. Лето, Москва, разношерстная толпа абитуриентов, эмоции прошедших конкурс и неудачников – внешний контур, за которым стоит тщательное изучение психологии человеческого поведения. Некоторые этюды с уверенностью можно назвать шедеврами. Например, «Игуана и кот-британец», «Моя татарская бабушка», «Женщина на остановке» или «Парфенон», в которых есть и ирония, и драматизм, и комичность ситуаций.

Роли играют Анастасия Пронина, Александра Кузенкина, Игорь Бычков, Андрей Поляков, Владимир Надеин, Альбина Юсупова, Наталья Качалова, Анна Даукаева, Мария Карпова,Вера Шпак, Данила Стеклов, Артур Мухамадияро и другие.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов