дипломный спектакль студентов 4-го курса «Бабий бунт»

28 января учебный театр Театрального института им. Бориса Щукина представляет дипломный спектакль студентов 4-го курса «Бабий бунт».

Программа института предполагает постановку дипломным курсом музыкального спектакля: мюзикла, водевиля или песенного вечера. Музыкальная комедия по мотивам произведения Михаила Шолохова «Донские рассказы» объединяет в себе и музыку, и драматизм. Режиссер-постановщик «Бабьего бунта» – заслуженный деятель искусств России, профессор В.В. Иванов.

Перед зрителями открывается настоящая феерия музыки, народного юмора, танцев и песен на фоне деревенского быта, который Шолохов использует в своих рассказах для того, чтобы нелепые ситуации приобретали масштабный характер, а слова героев – философский смысл. Спектакль строится на извечном конфликте противоположных полов.

На спокойном казачьем хуторе, где мужики самогон попивали да жен в строгости держали, а женщины, как и полагается, хозяйством занимались, взболомутила воду вернувшаяся из города Настя, решившая пробудить сознание местных баб. Тут начался бабий бунт. Взаимонепонимание между женщинами и мужчинами перерастает в противостояние, которое развивается по весьма предсказуемому сценарию.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов