в учебном театре на Моховой

29 февраля на сцене учебного театра «На Моховой» Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства состоится премьера спектакля в двух действиях «Лев зимой» Дж. Голдмена.

В спектакле участвуют студенты мастерской профессора Ю.М.Красовского, который является режиссером постановки.

Действие пьесы проходит при дворе Великого короля Генриха II Плантагенета в 1183 году. Перед Рождеством могущественный и жестокий монарх решает передать бразды правления своему любимому сыну и наследнику – Джону. Но у короля три сына, и как выясняется, Джон не единственный, кто жаждет получить корону. Старший сын Ричард, которому в народе дали прозвище Львиное сердце за его мужество, силу и храбрость также претендует на королевский титул. Другой брат, Джеффри, умный и расчетливый, тоже не собирается просто так отказаться от короны и плетет интриги против своих братьев. Король пытается разобраться, кто же из его сыновей является самым достойным претендентом на трон, кто будет мудро править страной и не потерять человечность под тяжким бременем власти.

И без того непростая ситуация усложняется тем, что король Генрих II Плантагенет, его жена Элеанора Аквитанская и французская принцесса Элис становятся участниками любовного треугольника.

В этом клубке интриг, жестокости и предательства спасением становится любовь: родителя к детям, супружеская любовь и любовь короля к своим подданным.

Это история о разрушительной силе, которую власть оказывает на слабых людей и о любви, которая спасает мир.

Роли исполняют Дмитрий Гирев (Генри II), Елена Вожакина (Элеонора), Артур Козин (Филипп), Данна Абызова (Элис), Леонид Луценко (Ричард Львиное сердце), Алексей Вдовин (Джеффри), Александр Ганелин (Джон).

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов