Нестандартный подход режиссера

Учебный театр Новосибирского государственного театрального института представляет премьерный спектакль «На всякого мудреца довольно простоты», который состоится в 18.30 13 февраля.

Режиссер-постановщик Павел Южаков, который является главным режиссером театра-студии «Первый театр».

Сюжет классической пьесы А.Н.Островского переносится в наше время. Такой смелый ход стал возможен, потому что пьеса поднимает извечные темы, актуальные для прошлого, настоящего и, к сожалению, будущего: алчность, коррумпирующая и деструктивная сила власти, к которой человек стремился во все времена, лживость и готовность использовать все средства для достижения собственных целей. Постановка показывает, как в погоне за властью мораль отходит на второй план, и истинные ценности нивелируются.

Нестандартный подход режиссера проявился в его решении показать эту борьбу на современной телевизионной площадке, где герои бьются за рейтинги, власть в медиа-пространстве и популярность.

В 2011 году эта постановка представлялась на Ярославском фестивале «Будущее театральной России». Молодые талантливые актеры сумели раскрыть характер главных героев пьесы «На всякого мудреца довольно простоты». Сегодня можно с уверенностью заявлять, что спектакль готов к предстать перед широкой публикой и театральными критиками на профессиональной сцене.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов