Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
учебный театр

11 и 12 февраля актеры учебного театра на Моховой Академии театрального и киноискусства в Санкт-Петербурге вновь представят трагифарс в двух действиях под причудливым названием «Кысь» по мотивам одноименного романа Татьяны Толстой. Учебный театр на Моховой стал первым, кому автор дала согласие на постановку.

Режиссер-постановщик Михаил Ильин и студенты мастерской профессора Ю.М.Красовского попытались создать жанр, в котором утопия будет граничить с детской сказкой. После страшного ядерного взрыва выжившие люди начинают строить новый фантастический мир. При этом взрыв повлиял на их внешний облик, и теперь у них выросли жабры и гребешки. Однако на сцене вы не увидите необычных костюмов и грима, актеры наденут простую мешковатую серую одежду и будут жить в своем корявом мире, как будто говоря – «Нечего на зеркало пенять, если рожа крива». Весь их быт напоминает времена перестройки, которые так и просят сатиры, коей в «Кысь» автор добавила с лихвой. Весь фарс, происходящий на сцене, направлен навести на размышления не о вырождающихся персонажах, а о бессмертной душе, о человеческом стремлении к Божественной сущности, которая спрятана то ли в книгах, то ли в людях. Диалоги не навязывают зрителю никакой позиции, наоборот заставляют самостоятельно интерпретировать происходящее. Поэтому кто-то находит спектакль просто забавным, кого-то восхищает острая сатира, а для кого-то – эта целая философия с познанием своей сущности и поиском истины.

Роли исполняли: Иван Ефремов, Дана Абызова, Андрей Кондратьев, Андрей Кондратьев, Виктория Заболотная, Виктор Шуралёв, Глафира Козулина, Леонид Луценко, Вилма Путро, Алексей Астахов, Виктория Луговая, Дмитрий Гиреев и другие.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей