Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
учебный театр института Щукина

21 января в учебном театре института им. Бориса Щукина пройдет Вечер водевилей в исполнении студентов четвертого курса музыкального театра под руководством Народного артиста России профессора Е.В. Князева.

На сцене Щукинского театра будут показаны два старинных французских водевиля "Муж всех жён» и «Чудак-покойник или таинственный ящик», давно забытых у себя на родине, но так полюбившихся российскому зрителю. Постановка представляет переделанный вариант коротких комедий, переведенных в середине 19 века Петром Андреевичем Каратыгиным и Федором Александровичем Кони. Этот театральный сезон в учебном театре института представляет «Мужа» и «Покойника» в постановке заслуженного деятеля искусств, лауреата премии Правительства России, профессора М.Б.Борисова и заслуженного артиста РФ, кандидата педагогических наук, профессора М.П.Семакова.

На сцене зритель увидит Францию с ее неотъемлемой в русском представлении атмосферой романтики и любви. Здесь кто-то мечтает о зрительской любви, кто-то о любви хорошенькой мадмуазель, а кто-то пылает любовью к сундучку с наследством. Занимательные и немного запутанные истории, юмор и неожиданные развязки – все это ждет зрителя на сцене учебного театра института им. Щукина в немного забытом жанре водевиль.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей