Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
режиссер Константин Богомолов

На сцене театрального центра «На Страстном» 26, 27 и 28 января состоится показ спектакля «ЛИР», поставленного Константином Богомоловым, режиссером петербургского театра «Приют комедианта».

Этот спектакль основан на трагедии Уильяма Шекспира «Король Лир». Константин Богомолов переработал произведение и поставил смелый и дерзкий спектакль, призванный «взорвать муравейник!» – так режиссер называет театральное сообщество Москвы. Кроме знаменитой трагедии великого английского драматурга в спектакле используются стихи Самуила Маршака, Пауля Целлана и Варлама Шаламова, тексты Фридриха Ницше и Откровения Иоанна Богослова, а также документальные документы и записки самого Богомолова. Для спектакля подобрали музыку Дьердь Лигети, Фридриха Ницше, Фаустаса Латенаса, а также произведения советских композиторов.

В постановке принимают участие актеры московских и петербургских театров. Время действия – годы Великой Отечественной войны. Действие проходит в Москве, Ленинграде, Берлине. Хотя это произведение существует вне времени и не имеет пространственных границ. В одном из своих интервью Константин Богомолов сказал, что главный герой ЛИР, больной раком – это современная Россия с ее проблемами. В спектакле герой ни на минуту не расстается с надувной куклой, символизирующей болезни большой станы.

Гастроли театра «Приют комедианта» в Москве продлятся всего три дня.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей