Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
Познер

16.02.2012 - Владимир Познер приглашает на мастер-класс

Конференц-зал МИТРО откроет свои двери 16 февраля в 16.30 для всех студентов, желающих прослушать мастер-класс, который будет проводить популярный тележурналист и первый Президент Академии рос. телевидения Владимир Познер.

Владимир Владимирович Познер начал свою деятельность в СМИ еще в 1961 году. За свою долгую и успешную карьеру ему довелось побывать редактором печатного агентства «Новости», а также таких журналов, как «USSR» и «Спутник». Помимо этого, был он и комментатором в главной редакции радиовещания для США и Англии «Гостелерадио СССР». Ему также принадлежит авторство ряда англоязычных программ для радиостанции «Голос Москвы».

Познера неоднократно приглашали в качестве гостя для участия в ток-шоу западных телепрограмм, в частности ему довелось участвовать в шоу Рэя Брима на одной из радиостанций Лос-Анджелеса, в программе американского канала «ABC» («Nightline») и др. Владимир Познер также является легендарным ведущим совместных телемостов СССР и США, транслируемых в конце 80-х гг. 20 века.

Многие его знают, помнят и любят по таким программам, как «Воскресный вечер с Владимиром Познером», «Америка Владимира Познера» и «Квадратура круга».

1991-1996гг. отмечены для Владимира Познера выходом еженедельной программы «Познер и Донахью», транслируемой на телеканале «CNBC» в Америке.

В России он вел на телевидении такие программы, как «Если…», «Человек в маске», «Мы», «Король ринга» и «Времена». 1994 год был ознаменован для него избранием в президенты Академии Российского Телевидения, во главе которой он находился до 2008 года.

В настоящее время он ведет программу на «Первом канале», которая носит его имя. Ему также принадлежит авторство нескольких книг. Владимир Познер – неоднократный лауреат премии «ТЭФИ» и один из самых почитаемых журналистов на современном российском телевидении.

Владимир Владимирович Познер на своем мастер-классе, устроенном для студентов МИТРО, поведает им о своем журналистском пути, а также поделиться своим опытом и ответит на вопросы студентов.

На мастер-класс приглашаются студенты очной и заочной формы обучения МИТРО, учащиеся «Высшей Школы Кино и Телевидения «Останкино», а также студенты других вузов, которые учатся на журналистских факультетах и факультетах смежных специальностей.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей