театральный центр на Страстном

3 и 23 февраля 2012 года выпускники института им. В.И. Немировича-Данченко приглашают на спектакль «Пять подвигов» на Страстном. В основе сюжета лежат древнегреческие мифы о Геракле и его подвигах, а также тексты Александра Введенского и Даниила Хармса, которые в свое время создали свой миф, заставивший превратить творчество в философию жизни.

Декорации на сцене напоминают домашний театр, где и проходит действие. Пятеро участников спектакля как будто совершают свой личный подвиг. Благодаря синтезу далеких друг от друга текстов, возникают совершенно новые образы и смыслы, которые разбросаны по всему спектаклю. Подвиг здесь представлен как нечто необходимое каждому человеку, который задумывается об истинной причине своих действий, слов и поступков.

Режиссер спектакля Михаил Милькис, художник – Анастасия Бугаева, за музыкальное оформление отвечают Михаил Овчинников и Алексей Кирсанов.

Роли исполняют:

• Армен Арушанян