Свердловская киностудия

12 февраля, в понедельник, в Екатеринбург прибывает группа испанских студентов, которая с учащимися Школы кино в течение следующих двух недель будет работать над короткометражным фильмом. Программа весьма насыщенная. Кроме того, что студенты будут готовиться к съемкам и работать над монтажом, для них запланирована экскурсия по городу, во время которой гости из Испании смогут познакомиться с достопримечательностями Екатеринбурга. Также планируется провести встречу российских студентов Школы кино Свердловской киностудии со студентами из Испании и студентами УрФУ. За круглым столом студенты обсудят вопрос, какое кино хотят видеть зрители сегодня.

Это международный проект, в котором примут участие семеро российских и четыре испанских студента разных специальностей, курированием работы будут два преподавателя из Испании и Анатолии Веретенников – творческий руководитель проекта.

Напомним, что в ноябре 2010 года был заключен договор о сотрудничестве между испанским Центром высшего образования и Школой кино Свердловской киностудии.

Уже в сентябре прошлого года был осуществлен первый международный совместный проект, в рамках которого российские студенты на две недели ездили в Испанию, где работали над короткометражным игровым фильмом «4 миллиона».

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов