ночь музеев на киностудии

На Свердловской киностудии в рамках городского проекта «Ночь музеев 2012» 19 мая в 12 часов официально будет открыта уникальная городская киноплощадка «Кино в деталях от немого до экшена». Это приглашение заинтересует тех, кто хочет узнать больше о Свердловской киностудии, о реальном съемочном процессе, о том, как снимают кино, а также хочет принять участие в процессе съемок. Если все это вам интересно, можете начать свое путешествие по кинематографу с Уральской кинофабрики. Вы сможете посетить различные тематические площадки, например, студию костюмов, Музей кино, мультстудию, студию звука, а также самую необыкновенную и интригующую площадку – Большой съемочный павильон Свердловской киностудии, где состоится основное незабываемое и фееричное действие.

Музей кино

Посетители смогут прикоснуться к истории киностудии, увидеть представленные уникальные экспонаты, использовавшиеся в съемках современных и исторических картин Уральской кинофабрики: реквизит, макеты, парики, костюмы, предметы декораций и другие вещи.

Мультстудия

Здесь гостям будет рассказана история мультипликационных фильмов, расскажут о видах мультфильмов, о секретах их создания. Посетителей ждут различные куклы, экспозиции, эскизы. Кроме того, на большом экране будет показан мультфильм.

Студия звука

Посетители этой площадки смогут не только узнать о рождении звуков в кино, но и лично примут участие в озвучивании мультика и фильма. Вы будете поражены, услышав волка из «Ну погоди!», говорящего вашим голосом или голосом вашего ребенка.

Студия костюмов

На экскурсии гостям расскажут об истории кинокостюмов, их видах и специфике, об используемых для их создания материалах.

Большой съемочный павильон

Здесь гостям будет представлена экспозиция современной и исторической техники: образцы киносъемочного оборудования, видео, фото с середины 20 века и наших дней.

Кроме того, участники экскурсии смогут поучаствовать в мастер классе по Flash mob, а также в постановочных сценах из известных немых фильмов, фильмов в жанре мюзикла, исторических кинолент и других сценах мирового кинематографа.

Гостям киностудии откроют секреты процесса создания визуальных эффектов, расскажут, как снимали человека-паука, фильмы-катастрофы, о том, как люди в кино летают и превращаются в монстров.

В костюмерке гостей познакомят с разнообразными костюмами различных эпох. Участники смогут почувствовать себя Петром I, Екатериной Великой, Шерлоком Холмсом.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов