фестиваль  кинотавр

Очередной, уже 23 по счету, кинофестиваль «Кинотавр» пройдет в городе Сочи, 3-10 июня 2012 г.

На данный момент проводится аккредитация прессы (период с 2.04.2012 по 15.05.2012) пресс-службой «Кинотавра».

Заявки на участие прессы рассматриваются только, если:

- они представлены на фирменных бланках Вашей редакции или компании;

- они содержат удостоверяющую подпись руководителя и печать организации.

Заявки на участие принимаются по факсу 8(495)221-78-52, а также по адресу: г.Москва, переулок Успенский, дом 3, стр.2

Также руководство XXIII кинофестиваля «Кинотавр» предупреждает, что заявка, поданная в срок, еще не служит гарантией того, что Вам предоставят аккредитацию на фестивале.

Тем не менее, Вы можете рассчитывать на наше внимание и содействие при рассмотрении каждой отдельной заявки.

При этом дирекция фестиваля имеет право отказать журналисту оплатить поездку на «Кинотавр» за счет фонда фестиваля, не объясняя причин.

В ходе прохождения фестиваля, карта «Пресса», свидетельствующая о прошедшей аккредитации, предоставляет возможность посетить все официальные мероприятия, куда входят кинопросмотры, различные пресс-конференции, мастер-классы, круглые столы, семинары, а также мероприятия культурной программы, за исключением мероприятий, на которые распространяются билеты организаторами.

Итак, мы ожидаем Ваши заявки.

Крупная пресс-конференция, где будут оглашен весь список участников конкурса и перечислены все члены жюри, пройдет 3 мая 2012 года в 11:00 в гостинице «Националь».

Напоминаем контактные данные:

Телефон: +7(495)221-78-52

e-mail: pressa@kinotavr.ru

Регламент питчинга XXIII ОРКФ «Кинотавр» 2012 г.

1. Под питчингом подразумевается презентация и защита кинопроктов с ограниченным временным интервалом, проводимых перед компетентным жюри и гостями фестиваля «Кинотавр».

2. Питчинг организован с целью помочь талантливым кинематографистам продемонстрировать свои проекты перед сведущей аудиторией.

3. В задачи питчинга также входит представление новых, передовых и оригинальных проектов и идей, а также создание и расширение контактов и связей, для поиска новых талантливых деятелей кино, что способствует развитию отечественной киноиндустрии.

4. В питчинге могут принять участие продюсеры и режиссеры. Причем, продюсеры могут участвовать в основной секции, а молодые режиссеры максимум могут претендовать на участие в дебютной секции кинофестиваля.

Также просим обратить внимание на тот факт, что для участия в этой пресс-конференции Вам необходима аккредитация.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов