Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
Михаил Булгаков

15 мая в 20 часов в театре МОСТ пройдет вечер, приуроченный к празднованию дня рождения русского писателя Михаила Афанасьевича Булгакова.

В 1916 году 31 октября молодой врач Булгаков Михаил Афанасьевич получил диплом лекаря с отличием, но в жизни ему предстояло больше иметь дело с человеческой душой, а не с его телом. Но образование, и практика врача пригодились Булгакову – он препарировал действительность, проникая в самые глубокие ткани человеческого бытия. В Булгакове сочетается художественный гений, медицинская точность, и именно этому уникальному сочетанию поражается не одно поколение читателей и ученых, занимающихся исследованием творчества Михаила Булгакова.

Пожалуй, никто об этом не расскажет лучше общепризнанного гуру серебряного века и научного руководителя первого в России Музея Михаила Булгакова, который находится на Большой Саловой улице, дом 10. В этом году у музея юбилей – 5 лет с того момента, как ему присвоили официальный статус. В одной из комнат этой коммуналки были написаны ««№13 дом Эльпит-Рабкоммуна», «Псалом», «Белая гвардия», «Самогонное озеро», «Дьяволиада».

15 мая, в день рождения М. Булгакова состоится телемост между «нехорошей» квартиры №50 и театром МОСТ. В театре соберутся выдающиеся мастера, среди которых Владимир Андреев, исполнивший роль Голубкова в спектакле «Бег», Юлий Ким, актриса Анна Банщикова.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей