Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
вебинар для журналистов

Все журналисты мира, пишущие статьи о бизнесе и экономике, приглашаются для участия в 3-дневном вебинаре, посвященном экономическим вопросам.

Вебинар продолжительностью 1 час в день будет проходить ежедневно с 26 июня по 28 июня, с трансляцией в 20:00 и в 24:00 по московскому времени.

Этот бесплатный интерактивный семинар, получивший название «Экономика 101», будет проходить при непосредственном организационном участии Национального центра бизнес-журналистики имени Доналда Рейнолдса. Руководителем семинара выступит старший бизнес-редактор Национального общественного радио Мэрилин Дживакс.

На вебинаре речь пойдет об основных принципах, на которых зиждется экономическая система, а также будут обсуждаться вопросы рынка труда и недвижимости.

Для закрепления полученных в ходе вебинара знаний журналистам предложат задействовать приобретенные навыки в ходе создания новых статей на тему экономики региона их проживания.

На вебинаре будут освещаться такие темы, как экономический спад, безработица, выход из экономического кризиса, ликвидация банком имущества, добытого в кредит, рынок недвижимости и многие другие экономические вопросы.

ЧТО ВЫ УЗНАЕТЕ НА ВЕБИНАРЕ

  • Что собой представляет рецессия? Какие методы существуют для выхода из кризиса? Как вы можете определить, какие экономические изменения происходят в Вашем регионе?
  • Что собой представляет уровень безработицы и первое оформление заявки на пособие по безработице? Сколько рабочих мест мы потеряли за последние четыре года, и какие меры понадобятся для восстановление этих мест? Какие меры могут предпринять местные власти для стабилизации рынка труда?
  • Какие силы стали причиной недавней волны отчуждений имущества за долги? Когда начнется подъем жилищного рынка недвижимости? Как вы можете получить достоверные данные по тем процессам, которые происходят в Вашем регионе?

Программа вебинара «Экономика 101»

26 июня: Это экономика, пустяки – Что нам нужно, чтобы выйти из экономического кризиса? Как Вы можете определить находится ли экономика в Вашем регионе на стадии восстановления после кризиса или нет; каковы основные признаки?

27 июня: Что нужно, чтобы вернуть рабочие места – Как вам обнаружить свежие истории в шумихе вокруг безработицы в вашем регионе?

28 июня: Отчуждение имущества за долги и падение цен на недвижимость – что должно произойти, чтобы рынок недвижимости вышел из стагнации? Каковы новые региональные направления, куда стоит сейчас двигаться – четыре года после обвала ипотечного рынка?

Всего за час в день на протяжении трехдневного вебинара, Вы приобретете основные знания того, как функционирует экономика в целом, плюс совершите своеобразный экскурс в проблемы рынков труда и недвижимости. Помимо этих основ, Вы поймете, как применить то, что вы узнали для поиска новых журналистских историй и идей по теме экономики в Вашем регионе. Записаться на семинар можно на данной веб-странице http://businessjournalism.org/ws-registration/?cid=612

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей