Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
образовательный семинар

15 июня компания Cisco организует образовательный семинар, который будет посвящен развитию ИТ-образования в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах.

Технологическая поддержка мероприятия будет оказана международным агентством INLEA.

Задача семинара – привлечь образовательные учреждения южной России для решения такой задачи, как подготовка ИТ-специалистов в соответствии с самыми высокими мировыми стандартами.

По словам директора по академическим проектам INLEA Андрея Степаненко, в последнее время за развитием юга России ведется пристальное наблюдение на разных уровнях. Это обусловлено тем, что Южный и Северо-Кавказский федеральные округа обладают огромным потенциалом, тем, что здесь развертываются такие программы, как зимняя Олимпиада-2012, развиваются горнолыжные курорты и рекреационные центры, а также другие значимые для страны проекты, которые невозможно реализовать без высококвалифицированных ИТ-специалистов. Вместе с тем для их подготовки необходимо провести модернизацию системы среднего и высшего образования в сфере информационных технологий.

Сетевая академия Cisco в ПГЛУ

Местом проведения семинара выбран Пятигорский государственный лингвистический университет. И это не случайно, поскольку именно в ПГЛУ будет открыта Сетевая академия Cisco, где вскоре смогут учиться все желающие получить специальность в области информационных технологий. По словам ректора ПГЛУ Александра Павловича Горбунова, в вузе есть ИТ-подразделения, которые отличаются профессиональным кадровым составом и хорошей материально-технической базой. Он также выразил уверенность в том, что участие университета в семинаре позволит перейти на новый уровень развития.

На семинаре Дмитрия Разумовский, занимающий должность руководителя программы Сетевой академии Cisco, расскажет о том, какие компанией предпринимаются инициативы, направленные на совершенствование ИТ-образования в РФ. Дмитрий также расскажет о проекте «Южный ИТ-округ», участвовать в котором могут средние профессиональные и высшие учебные заведения.

Кроме того, на семинаре планируется провести презентацию решений Cisco для сферы образования.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей