Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
детская киностудия в школе "КАДР"

В школе телевидения «КАДР» есть возможность обучаться телевизионному мастерству с детских и юношеских лет. Здесь разработанная специальная образовательная программа, учитывающая детско-юношеское восприятие.

Занятия проходят в формате тренингов, когда теоретическое наполнение сведено к минимуму, а большая часть времени уделяется практическим упражнениям (групповым, одиночным, парным), ролевым играм, тестам, групповым дискуссиям и участию в съемочном процессе.

Дети на занятиях обучаются актерскому мастерству и сценическому движению, сценической речи, тележурналистике и мастерству телеведущего, знакомству с телетехникой и телепроизводством, практической работе по созданию телепередачи.

Программа выполняется в течение пяти месяцев, занятия проходя два раза в неделю, по два часа. На каждом занятии применяются разнообразные формы работы, сочетаются практическая работа и теоретические материалы. Несколько занятий подряд дети учатся под руководством режиссера делать сюжеты для различных программ. Например, для программы удивительных новостей «А знаете ли вы, что?», программы про животных «Животные и мы» или программы «Как это работает?».

После съемок и монтажа программы будут выложены на сайте, а также в социальной сети «Контакте» и на YouTube.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей