Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
школа телевидения КАДР

Все желающие обучиться мастерству телеведущего могут сделать это в школе телевидения «КАДР». Здесь обучают специфике работы в музыкальном и развлекательном телевидении, закадровой работе журналиста, работе с текстами, корректуре текстов, их адаптации, чтению текста с листа, чтению стилистически разных текстов.

Телевизионная журналистика

В рамках данного аспекта обучения предлагается изучить информационную, аналитическую, художественно-публицистическую и развлекательную журналистику, разработку идеи, научиться составлять тексты, а именно изучить последовательность, информативность, динамику, получить основы закадрового текста, профессиональной этики и т.д.

Тренинги

В Школе уделяется внимание не только теоретическим знаниям, но и практике. На практических тренингах студенты обучаются работе с камерой, ощущению пространства и времени, самоконтролю и органичному поведению перед видеокамерами, студийной съемке, репоражу, сложности и нюансам съемок репортажа, оперативной адаптации в предлагаемой ситуации, прямому включению с места событий, проведению интервью, уличному опросу, взаимодействию с интервьюируемым, рекламе, а именно чтению рекламных текстов и анонсов, расстановке акцентов и др.

Телепроизводство

В рамках данного аспекта студенты обучаются работе с режиссером, оператором, редактором, распределению обязанностей, этике профессиональных отношений, субординации, профессии продюсера и т.д.

Обучению актерскому мастерству

В рамках этого аспекта студенты осваивают основные понятия системы Станиславского. Проводятся тренинги на воображение, внимание, память. Ставятся этюды на наблюдение, память, рождение слова и т.д.

Обучение технике речи

В рамках этого аспекта студентов обучают работе с телом, освобождению от мышечных блокад, дыхательным техникам, работе над артикуляцией и дикцией, работе над темпом и скоростью речи. Развитию убедительности и логики речи, аргументированию позиции, достижению цели речи, развитию убедительности и логики, искусству вести диалог: правильно оформлять мысли, высказываться убедительно и лаконично, выдерживать баланс между свободой в диалоге и скоростью реакции.

По завершении обучения учащимся предлагается выполнить творческую работу, по результатам которой студент получает Свидетельство об окончании Школы.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей