Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
Карьера тележурналиста с «КАДР»

Обучение в школе телевизионного мастерства «КАДР» всегда имеет практическую направленность. Здесь Вам не будут докучать монотонной и скучной теорией. Высококвалифицированные педагоги будут стараться передать Вам свой практический опыт работы, поделиться тонкостями своего мастерства, расскажут о том, что обычно остается за кадром и узнается только во время непосредственного погружения в профессию телеведущего или тележурналиста.

С целью максимально приблизить процесс обучения к реальности в школе «КАДР» периодически проводятся мастер-классы, которые ведут популярные режиссеры, журналисты, телеведущие, удостоенные высоких профессиональных или государственных наград. Мастер-классы в школе телевизионного мастерства проводятся практически еженедельно. В ходе таких встреч с известными медийными личностями учащиеся узнают секреты профессионального мастерства оператора, телеведущего, журналиста, режиссера и т.д. в зависимости от профессии того, кто ведет мастер-класс.

Так, недавно прошел мастер-класс для учащихся школы от популярной телеведущей Ники Стрижак, которая рассказывала собравшимся о том, как должен подавать себя ведущий, чтобы его воспринимали серьезно и коллеги, и зрители. Она также говорила об особенностях прямого эфира, о том, как организовать работу в прямом эфире, на что в первую очередь стоит обращать внимание и т.д. Словом, делилась с собравшимися секретами своего мастерства.

Итак, если Вы уверены, что хотите связать свою жизнь с телевидением, то без профессиональных наставников Вам не обойтись. А в последних у Вас уж точно не будет недостатка, если Вы изберете своей стартовой площадкой на пути к серьезной телевизионной карьере школу телевизионного мастерства «КАДР».

Карьера телеоператора

У Вас появится шанс узнать на практике, что собой представляет репортаж с места событий, какие хитрости и тонкости существуют для того, чтобы разнообразить своей репортаж, как задавать провокационные вопросы и т.д. Словом, здесь Вы приобретете весь тот запас и арсенал знаний, которые окажутся просто незаменимыми для работы телеоператора.

Карьера тележурналиста

Мечтаете о карьере тележурналиста? – Отлично. В школе «КАДР» у Вас есть шанс пройти всестороннюю подготовку по этой специальности. Вам буквально по полочкам раскроют все составляющие понятия «сюжет». Вы узнаете, из каких частей он состоит (стендап, закадровый текст, синхрон, лайф), что собой представляет композиция сюжета, каковы этапы подготовки сюжета, как отбирается и обрабатывается информация для сюжета и т.д. Словом, все, что необходимо знать профессиональному тележурналисту.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей