Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
Программа стажировки для журналистов

Журналисты со всех концов света, которые ратуют за сохранность индивидуальных свобод и борются своими публикациями за свободный рынок, могут принять участие в конкурсе за возможность стажировки в США, которая должна состояться этой осенью.

Журналистская программа (HS Journalism Internship Program, иными словами стажировка в США) была организована Институтом исследования человека (IHS). Эта организация предоставляет людям с писательским даром и тем, кто обладает хорошими коммуникативными способностями, возможность пройти стажировку в США для дальнейшей своей карьеры.

Заявки на конкурс на место в стажировке принимаются до 1 июля 2012 года.

Программа стажировки для журналистов в США

Программа стажировка для журналистов от Института исследования человека рассчитана на талантливых писателей и коммуникаторов, которые поддерживают индивидуальные свободы, пропагандируя свободу рынка и мир в медиа-компаниях и некоммерческих отделах новостей. Стажеры прошлых лет работали в таких компаниях, как 20/20, Reason.TV, Fox News и многих других. Стажировки проводятся весной, летом и осенью.

Полная программа курса стажировки

  • Восьминедельная стажировка в американской газете, на радиостанции или в новой медиа-компании или в некоммерческой редакции новостей.
  • Стипендия в 3200$ и оплата транспортных расходов, а также участие в программе семинара
  • Наличие личного руководства и помощь в работе от директора программы, бывшего журналиста
  • Журналистский семинар, включающий в себя возможность общения с другими журналистами и профессорами, а также многие другие возможности сети Интернет.

Четыре возможных пути прохождения стажировки

Газета

Прохождение стажировки в ежедневной газете. Написание статей, репортажей на горячие новости, составление комментариев.

Радиоэфир

Работа на крупную сеть СМИ или на крупное издательство. Составление расписаний интервью, подготовка новостей и снятие видеосюжетов.

Мультимедиа

Прохождение стажировки исключительно в медиа-компании, работающей онлайн или в медиа-компании, придерживающейся агрессивной новой медиа-стратегии.

Исследовательская работа

Возможность отточить свои исследовательские навыки в организации, представляющей общественные интересы или в независимом, некоммерческом отделе новостей.

Всю дополнительную информацию по условиям и возможностям данной стажировки для журналистов Вы можете получить на онлайн странице http://www.theihs.org/ihs-journalism-internship-program.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей