Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
Конкурс для молодых журналистов

Московским журналистским фондом в сотрудничестве с программой, разработанной в образовательных целях под названием «Экспедиции в индустриальную Россию» объявляется конкурс, рассчитанный на молодых журналистов и блоггеров, которые в своих статьях и публикациях освещают вопросы, посвященные промышленному развитию России.

Цели и задачи конкурса

Данный конкурс организован с целью повысить интерес начинающих журналистов к освещению вопросов, касающихся развития российской промышленности.

Также такой конкурс даст возможность способствованию распространения в массовой молодежной среде журналистов медиаматериалов высокого качества, представляющих инновационные и модернизированные российские промышленные предприятия.

Для кого проводится конкурс

Конкурс проводится для молодых журналистов, пишущих материалы о промышленном развитии в России как в печатных, так и в электронных СМИ.

Требования для участия в конкурсе

Конкурс «МЕДИАпром» включает в свои задачи сбор самых лучших работ молодых журналистов-профессионалов и просто увлекающихся публицистикой людей (блоггеров), посвященных темам развития современной российской промышленности, а также проблемам в этой сфере и путям их разрешения.

На конкурс принимаются только те работы, которые отвечают заявленной тематике и которые были опубликованы или появились в эфире с начала июня 2011 года.

Конкурсными работами могут быть:

1. телесюжеты или телепрограммы и репортажи;

2. материалы, подготовленные для радиоэфира;

3. аналитические статьи, очерки или интервью, опубликованные в печатных СМИ;

4. статьи, публикуемые в Интернете на специализированных сайтах или в блоггах.

ВНИМАНИЕ: материалы, которые не были опубликованы или не вышли в эфир, на конкурс не принимаются.

Конкурс будет проходить в 4 номинациях:

Лучший телевизионный материал

Лучший материал для радио эфира

Лучшая публикация для печатных СМИ

Лучшая публикация в Интернете

Комплект для конкурсных документов:

1. Анкета участника конкурса

2. Конкурсный материал, оформленный согласно ниже перечисленным условиям конкурса.

При этом участники имеют право предоставить свои конкурсные материалы, написанные в любом жанре по одной или нескольким номинациям конкурса, однако общее количество представленных работ не должно превысить 5. При подаче материалов сразу в нескольких номинациях участник заполняет только одну анкету-заявку, где уточняет номинации и указывает названия работ для каждой конкретной номинации.

В каждой конкурсной работе обязательно нужно указать фамилию и имя автора, а также название представленного материала, равно как и дату его публикации (указав точно день, месяц и год) вместе с названием издания (телеканала, радиостанции или сайта), где она была опубликована.

В случае с материалами для ТВ или радио, участник конкурса должен выслать работу в виде заархивированного файла формата ZIP или RAR, вместе со ссылкой на эфир с сайта телеканала или радиостанции (при наличии таковой). Если работа, представленная на конкурс является коллективной, то участник, отправляющий ее, должен заручиться согласием всех тех, кто принимал участие в ее создании.

В случае отсутствия у СМИ сайта, участнику нужно вместе с работой отправить файл в формате JPEG или PDF, где будет изображена публикация работы в печатном СМИ.

В случае с Интернет-публикациями, участники должны выслать текст работы в формате Word и ссылку на ее публикацию в Интернет-издании.

Работы, высланные на конкурс участникам, не подлежат рецензии и возврату. Подача материалов для участия в данном конкурсе расценивается в качестве согласия участников с условиями, выдвинутыми организаторами данного конкурса.

Сроки предоставления конкурсных работ

Все заявки на участие в конкурсе и работы принимаются по Эл. почте promkonkurs@yandex.ru. В теме письма обязательно нужно указывать «МЕДИАпром».

Работы и заявки на конкурс принимаются до 1 сентября 2012 года.

Награждение победителей журналистского конкурса

Результаты конкурса станут известны и будут оглашены 30 сентября 2012 года.

Для каждой номинации будет определен свой победитель. При этом материалы победителей получат широкое освещение в Интернет и других профильных ресурсах.

Победитель каждой номинации получит денежное вознаграждение в размере 15 000 рублей.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей