стипендии для журналистов

Журналисты, работающие в развивающихся странах, могут претендовать на получении стипендии в Нидерландах.

Целью программы The Netherlands Fellowship, которую спонсирует тренинг-центр радио Нидерландов, является укрепление потенциала журналистов в применении социальных медиа в сфере публикаций, исследований, а также их распространения.

Подать заявку на стипендию могут журналисты, которые работают в радио, печатных или онлайн СМИ, из 60 стран.

Участникам курса будет предоставлена возможность поработать в качестве продюсеров и интернет-журналистов. На протяжении всего курса будут рассмотрены такие темы, как мультимедийный репортаж, веб-дизайн, производство видео- и аудиозаписей.

Претенденты должны свободно говорить на английском языке и иметь, по крайней мере, трехлетний опыт работы в журналистике.

Подать заявку можно до 1 августа 2013 года.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов