Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
режиссер игрового кино

Высшая школа журналистики приглашает всех, кто давно мечтал снять свой фильм, принять участие в программе «Креативное продюсирование и режиссура игрового кино. Лаборатория дебютного фильма». Эта программа предназначена для всех, кто хочет реализовать свои таланты с помощью художественной кинематографии.

Курс состоит из теоретических и практических занятий для тех, кто только начинает свой путь в игровом кино. Особое внимание в программе уделяется практическому освоению навыков создания фильма. Ключевые темы программы осваиваются поэтапно, что приближает участников к самостоятельной реализации и разработке короткометражных фильмов. В ходе обучения участникам будет предложено снять учебную и курсовую работы.

В технической базе программы: видеокамеры, Мас-класс, световое оборудование.

В конце обучения каждый слушатель сможет создать свой короткометражный фильм.

Курс рассчитан на получение практических навыков, поэтому много времени уходит на анализ самостоятельной работы участников, а также на практические занятия. Кроме того, у слушателей есть возможность посещать съемочную площадку и звукозаписывающие студии.

Курс предполагает проведение мастер-классов с практикующими мастерами мира киноиндустрии.

Напоминаем, что поступить в Высшую школу журналистики можно и без профильного образования.

Условия поступления

Для поступления в Высшую школу журналистики необходимо пройти два этапа. Первый этап – это творческий конкурс. До 15 августа необходимо прислать биографию в литературной формировании, где необходимо рассказать о наиболее ярких эпизодах и поворотных событиях, повлиявших на Ваше формирование, почему Вам интересна профессия режиссера. Кроме того, это может быть описание какого-либо события или случая, свидетелем которого Вам довелось быть.

Второй этап – это собеседование с преподавателями, которые выявляют общий культурный уровень. Кроме того, на собеседовании могут быть предложены творческие задания, которые позволят Вам проявить фантазию, наблюдательность и другие таланты.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей