летняя школа журналистики

Все, кто интересуется мультимедийной журналистикой, могут записаться на курс «Теория и практика аудиовизуальной культуры в мультимедийной журналистике». Цель курса – помочь медиа специалистам, которые уже перешли или еще только планируют перейти к мультимедийной редакции, понять современную аудиовизуальную культуру, механизмы производства видеоматериалов для интернет пространства, многообразие жанров онлайн-видео.

Программа курса очень насыщена. Она состоит из теоретических знаний и практических упражнений. У слушателей будет возможность освоить теоретические основы, а также снять собственные видео-ролики для сайтов.

В конце обучения каждым участником будет подготовлено индивидуальное задание, с помощью которого участник сможет структурировать работу с визуальными материалами в своей редакции.

Для кого предназначен курс?

Знания, предлагаемые данной программой, подходят для широкого круга медиа профессионалов, которым интересно сделать работу мультимедийной редакции более эффективной.

Курс будет проходить с 25 августа по 30 августа этого года.

В программу обучения входят такие темы, как: культура аудиовизуального общения, операторское мастерство, композиция, кадр, ракурс, перспектива, масштаб изображения, раскадровки, съемки монтажных фраз, мультимедийная статья, репортаж, планирование репортажей и многое другое.

Кроме того, программа предлагает участникам лекции, индивидуальные и групповые практические занятия, презентации, дискуссии, разборы проектов, индивидуальные консультации.

Напоминаем, что на курс можно записаться без профильного образования. По окончании курса участники получают удостоверение НИУ ВШЭ о краткосрочном повышении квалификации.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов