Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
летняя школа МЦЛ в Женеве

Напомним, что 6 августа в Женеве стартовала 1-ая летняя школа МЦЛ. Она представлена 34 участниками, в числе которых есть также и школьники 9-11 классов, а также студенты из ведущих ВУЗов России. Все они приступили к занятиям в Женеве.

На протяжении двух недель участники школы должны посещать занятия по английскому и французскому языку, которые будут проводиться педагогами МЦЛ и МГИМО. Сами занятия проводятся по авторским методикам. Ребятам также представиться возможность прослушать лекции, посвященные международным организациям.

Участники летней школы, успешно прошедшие курс и сдавшие тестирование по его окончании, станут обладателями сертификатов МЦЛ.

Однако кроме сугубо теоретических знаний, программа летней женевской школы предусматривает также практические знания в виде посещения международных организаций, с целью ознакомления со спецификой работы адвокатских бюро и судебных учреждений.

Так, в минувшую субботу группа участников летней школы собралась у Гран театра, чтобы отправиться в город Брок для посещения шоколадной фабрики Cailler. Ребята получили возможность познакомиться с историей образования одной из наиболее известных компаний по производству шоколада, а также попробовать их продукцию.

Вслед за этим группа направилась в средневековый замок Грюйера, где ее участники погуляли по шикарным залам и узнали некоторые сведения о швейцарских воинах.

По возвращении домой, ребят ждал еще один сюрприз – самый грандиозный салют в году по случаю закрытия Женевского фестиваля.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей