Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
премия Петера Бениша

Объявлен конкурс среди молодых журналистов на получение престижной премии им. Петера Бениша. В конкурсе организуется для начинающих журналистов из России и Германии, не старше 34 лет.

Заявки будут приниматься до 24 октября 2012 года.

Условия участия в журналистском конкурсе

Дабы почтить светлую память о выдающемся журналисте ФРГ Петере Бёнише, который учредил и являлся первым председателем в «Петербургском диалоге» был организован конкурс среди молодых журналистов России и Германии, которые будут бороться за получение Премии им. Петера Бёниша в 2012 году.

Премия будет присуждена молодым немецким и российским журналистам, которые предоставят на конкурс материалы, соответствующие тематике германо-российских отношений и наиболее полно способствующие восприятию образа жизни и трудностей, с которыми сталкиваются представители обоих народов.

Подача заявки на журналистский конкурс

В 2012 году премию присудят одному российскому и одному немецкому молодому журналисту, не достигшему возраста 34 лет. Для участия в конкурсе допускаются материалы на русском и немецком языках, написанные для печатных СМИ (газет и журналов), а также подготовленные для радио и телевидения.

По условиям конкурса, материалы, опубликованные более 3-х лет назад, не будут рассматриваться. Телесюжеты будут приняты только при условии их предоставления в формате DVD, радиопередачи, не превышающие объем в 4 Мб могут быть отправлены по электронной почте (желательно, в формате MP3). Материалы, превышающие объем в 4 Мб нужно присылать в виде CD или DVD по указанному далее адресу. От одного автора принимается не более 3-х работ. Заявки принимаются с биографией автора и указанием СМИ их публикации или эфира.

Из России материалы следует высылать по адресу:

г. Москва, 125 009, Моховая, 9

Факультет журналистики, СвРГИП (аудитория 235)

Тел./факс: +7 (495) 629-52-24

Е-mail: frdip-mgu@yandex.ru

Лучше высылать материалы по электронной почте или уведомлять об отправке почтового отправления.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей