Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
конкурс «Серебряный Стриж»

Журналисты, пишущие на экологические темы, должны содействовать своими работами развитию самосознания общества в сторону сохранения биологического разнообразия окружающей нас живой природы.

Конкурсные работы на Всероссийский конкурс для журналистов-экологов «Серебряный стриж» — 2012 будут приниматься до 15 сентября сего года.

Учредителем конкурса «Серебряный Стриж», посвященного экологической журналистике и впервые проведенного в 2010 году, является Союз Журналистов России.

Информационную поддержку конкурсу оказывают журфак МГУ, портал «ЭкоРепортер», журнал «Журналист», не говоря уже о Союзе журналистов России и Российской экологической партии «Зеленые».

Конкурсные условия «Серебряного Стрижа»

Для участия в конкурсе приглашают штатных и внештатных журналистов, занятых в центральных и региональных газетах, на телевидении и радио или в наполнении Интернет-порталов, прошедших регистрацию в реестре СМИ РФ. Возраст участников ограничен до 35 лет.

От одного участника будет приниматься не более 3-х работ в одной и той же номинации, при этом с правом участвовать в неограниченном числе номинаций. Правом на участие в данном конкурсе обладают только граждане России и стран СНГ.

Журналистские материалы должны предпочтительно носить аналитический и художественно-очерковый характер и должны были появиться в эфире или быть опубликованными в период с 1 января 2011 года по 15 сентября 2012 года. Подробно о ходе конкурса можно узнать на Интернет-портале «ЭкоРепортер» или на сайте Союза Журналистов России. Работы следует высылать на эл. адрес briolett@yandex.ru, пометив «Серебряный Стриж».

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей