Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
Германо-российские дни студенческого кино

С 16 по 18 сентября 2012 года впервые в кинотеатрах Москвы пройдут Германо-российские дни студенческого кино. Студенческие фильмы будут показаны в кинотеатрах «Звезда» и «Художественный».

Данное мероприятие является частью официальной программы Года Германии в России, проходящего по обоюдному согласию обеих стран с июня 2012 по май 2013 года.

В ближайшие дни российской публике будет представлены лучшие фильмы, снятые молодыми кинематографистами из России и Германии в последние годы. В программе будут представлены короткометражные киноленты, которые были сняты студентами лучших российских и немецких киношкол – ВГИКа, Высших курсов сценаристов и режиссеров в России и Киноакадемии Бадена-Вюртемберга и мюнхенской Высшей школы кино и телевидения в Германии. Фильмы к данному показу были отобраны компетентными представителями названных выше школ.

По традиции ВГИК тесно сотрудничает со многими школами кино и телевидения в самых разнообразных международных проектах. В ходе Германо-российских дней ВГИК собирается представить зрителям новую разнообразную программу. Все представленные в ней фильмы – призеры международных фестивалей.

К примеру, в короткометражной ленте Анара Аббасова «Гурбан» повествуется об отце трех дочерей, который отправился в паломничество на Святую Гору, дабы обратиться с молитвой к господу о сыне. Данная кинолента удостоилась приза Московского кинофестиваля короткометражек как лучший документальный фильм категории «дебюты».

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей