журналистские расследования

Данные обучающие тренинги проводятся при содействии Посольства Норвегии в Казахстане и направлены на повышение профессионального уровня журналистов, работающих в этой области.

Также целью этих тренингов является популяризация данного жанра журналистской работы, поскольку он позволяет оказывать существенное влияние на улучшении ситуации в гражданском обществе, содействуя при этом повышению авторитета СМИ и вызывая к ним больше доверия в обществе.

Ведущими тренингов выступят Максим Опанасенко, представляющий Бюро журналистских расследований «Свидомо», расположенное в Киеве (Украина) и являющееся инициатором более 30 расследований, проводимых в Украине, а также Гульмира Биржанова, состоящая на должности юриста ОФ “Медиа-центр”.

Мероприятия будут проводиться 28-29 сентября в отеле «Казжол» в городе Алматы и 1-2 октября в отеле «Жас Амир» в Астане.

Для участия в тренингах приглашаются как опытные журналисты, так и студенты факультетов журналистики, учащиеся в вузах Астаны, Алматы и других регионов. Расходы по питанию и проживанию участников тренинга оплачиваются организаторами, но транспортные расходы не покрываются.

Для того, чтобы принять участие в описанных тренингах по журналистскому расследованию необходимо заполнить анкету (подробнее на сайте www.presscenter.kz) и переслать ее по почте mediastana@gmail.com

Обязательным условием для участия в данных мероприятиях является проведение журналистского расследования после прослушивания тренингов и подготовка материала, который затем будет размещен на сайте организатора.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов

Комментарии:

11.10.2013 18:47
Назерке
С?леметсіз бе? Сіздерге кояр с?ра?тарым бар еді толы? ?анды м?ліметті кімге хабарласып білсек болады?Тренинг саба?ы екі тілде ж?ргізіледі ма?