конкурс среди радиожурналистов

Радиожурналистов со всего мира приглашают для участия в конкурсе аудиосторителлингу. Конкурс проводится по инициативе организации “Public Radio Exchange” (PRX) при поддержке института “Открытое общество”. Конкурсные работы будут приниматься в рамках проекта “Глобальные истории” (Global Story Project).

Для конкурса будут приниматься только журналистские аудиоматериалы, которые посвящаются темам, проблемам или историям, произошедшим за пределами США. Задачей таких материалов является сообщить жителям США информацию о происходящих в остальном мире событиях, а также заставить их задуматься, открыть глаза и научиться сопереживать. Для участия в конкурсе PRX будет отдавать предпочтение новаторским историям.

Премия для победителей в этом конкурсе составит 50 000 долларов США, которые предусмотрены для того, чтобы победители могли разработать свои проекты. Размер премии для того или иного претендента будет зависеть от бюджета предусмотренного журналистского проекта, его цели, а также в зависимости от практического назначения проекта и в целом способности кандидата воплотить свой проект в жизнь.

Для участия в этом конкурсе предусмотрен крайний срок для подачи заявки на участие – 15 октября. Для подачи заявки и дополнительной информации, нужно зайти на страницу https://prx.submittable.com/submit/16195/account

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов